Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 10.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://ryshkovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
МЕНЮ
Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Решение от 23.12.2022г. №216 «О бюджете муниципального образования «Рышковский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЫШКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

От 23 декабря 2022года №216

 

«О бюджете муниципального образования «Рышковский сельсовет» Железногорского района Курской области

на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

 

Статья 1. Основные характеристики местного бюджета

 

  1. Утвердить основные характеристики местного бюджета на 2023 год:

      прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 3671388 рублей;

     общий объем расходов местного бюджета в сумме 3671388 рублей;

     дефицит  местного бюджета в сумме  0  рублей.

  1. Утвердить основные характеристики местного бюджета на 2024 и 2025 годы:

прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета на 2024 год в сумме 3134098 рублей, на 2025 год в сумме 3089956 рублей;

общий объем расходов местного бюджета на 2024 год в сумме 3134098  рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 75420 рублей, на 2025 год в сумме 3089956 рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 148421 рублей;

дефицит (профицит) местного бюджета на 2024 год в сумме 0 рублей, на 2025 год в сумме 0 рублей.

 

Статья 2. Источники финансирования дефицита местного  бюджета

 

      Утвердить источники финансирования дефицита местного бюджета на  на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

   

 Статья 3. Особенности администрирования доходов местного бюджета

                      в 2023 году и в плановом периоде  2024 и  2025 годов

 

  1. Отсрочки и рассрочки по уплате местных налогов, пени и штрафов предоставляются при условии срока их действия в пределах финансового года.
  2. Установить, что поступающие казенным учреждениям добровольные взносы и пожертвования (безвозмездные поступления) в полном объеме зачисляются в доход местного бюджета и направляются на финансирование в соответствии с целями их предоставления, за исключением расходов на содержание органов местного самоуправления.
  3. Установить, что в 2023 году невыясненные поступления, зачисленные в местный бюджет до 1 января 2018 года и по которым по состоянию на 1 января 2023 года не осуществлен возврат, зачет, уточнение, подлежат отражению главными администраторами доходов местного бюджета по коду классификации доходов бюджетов, предусмотренному для учета прочих неналоговых доходов местного бюджета.
  4. Установить, что указанные в части 3 настоящей статьи прочие неналоговые доходы местного бюджета возврату, зачету, уточнению не подлежат.

       Статья 4. Прогнозируемое поступление доходов местного бюджета в  2023 году и в плановом периоде 2024 и 2025 годов

 

          Утвердить прогнозируемое поступление доходов в местный бюджет в 2023 году  и на  плановый период 2024 и 2025 годов  согласно приложению  №2 к настоящему Решению.

 

 

Статья 5. Бюджетные ассигнования местного бюджета на 2023 год  и на плановый период 2024 и 2025 годов

 

  1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов местного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению №3 к настоящему Решению.
  2. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению №4 к настоящему Решению.
  3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов местного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению №5 к настоящему Решению.

 

  1. Утвердить размер резервного фонда Администрации Рышковского сельсовета Железногорского района на 2023 год в сумме 10 000 рублей, на 2024 год в сумме 10000 рублей, на 2025 год в сумме 10000 рублей.

 

Статья 6. Особенности исполнения  местного бюджета в 2023 году

  1. Остатки средств местного бюджета  по состоянию на 1 января 2023 года  на счете местного бюджета, образовавшиеся в связи с неполным использованием получателями средств местного бюджета восстановленных Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации кассовых расходов, в соответствии с федеральным законодательством направляются в 2023 году на те же цели в качестве дополнительного источника.
  2. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации в 2023 году в сводную бюджетную роспись вносятся изменения без внесения изменений в настоящее Решение в случае использования (перераспределения) бюджетных ассигнований, зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы» на реализацию решений Администрации Рышковского сельсовета Железногорского района  направленных в том числе на обеспечение Указов Президента Российской Федерации.
  3. Установить дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись местного бюджета без внесения изменений в настоящее решение:

1) реорганизации муниципальных учреждений;

2)  применение бюджетных мер принуждения, предусмотренных главой 30 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

3) перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату труда работников органов местного самоуправления, между главными распорядителями средств местного бюджета, разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджета, в случае принятия Главой Рышковского сельсовета Железногорского района решений о сокращении численности работников этих органов местного самоуправления;

4)  перераспределением бюджетных ассигнований на приоритетные проекты (программы),  региональные проекты,  входящие в состав национальных проектов, осуществляемые в рамках муниципальных программ Рышковского сельсовета, в пределах объемов,  предусмотренных соответствующему главному распорядителю средств местного бюджета;

5) перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств местного бюджета, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах объемов экономии бюджетных средств, полученной по итогам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Рышковского сельсовета, в порядке, установленном Администрации Рышковского сельсовета;

6) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов  в пределах объемов, предусмотренных соответствующему главному распорядителю средств местного бюджета, в порядке, установленном Администрацией  Рышковского сельсовета Железногорского района;

7) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов Российской Федерации в объеме, необходимом для выполнения условий софинансирования, установленных для получения субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых местному бюджету из бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета муниципального района «Железногорский район» Курской области, в пределах объема бюджетных ассигнований,  предусмотренных соответствующему главному распорядителю средств местного бюджета;

8) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов Российской Федерации в объеме, необходимом на реализацию государственного социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему главному распорядителю средств местного бюджета.

  1. Установить, что получатель средств местного бюджета вправе предусматривать авансовые платежи:

  1) при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) в размерах:

  а) 100 процентов суммы договора (муниципального контракта) - по договорам (контрактам):

  об оказании услуг связи, о подписке на печатные и электронные издания (в том числе периодические и справочные) и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки, сертификатов на сервисное обслуживание сетевого (серверного) оборудования , по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансовое обеспечение строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств местного бюджета;

  б) не более 30 процентов суммы договора (муниципального контракта) - по иным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

2) для осуществления расходов, связанных с оплатой услуг, работ по организации участия в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.), в том числе с оплатой организационных взносов, а также расходов, связанных со служебными командировками, - в размере 100 процентов.

  1. Предоставить право Администрации Рышковского сельсовета Железногорского района Курской области определить перечень приоритетных расходов местного бюджета, подлежащих финансированию в первоочередном порядке.

 

Статья 7. Особенности   использования  бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности органов местного самоуправления

                 и муниципальных казенных учреждений

 

          1.Органы местного самоуправления Рышковского сельсовета Железногорского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2023 году численности муниципальных служащих и работников муниципальных казенных учреждений, за исключением случаев передачи дополнительных полномочий в соответствии с законодательством Курской области.

  1. Установить, что с 1 октября 2023 года размер денежного вознаграждения выборных должностных лиц, а также оклады месячного денежного содержания  муниципальных служащих Рышковского сельсовета Железногорского района Курской области, индексируются на 1,055 при наличии соответствующих источников финансирования расходов в пределах утвержденных нормативов на содержание органов местного самоуправления и после принятия соответствующего решения на областном уровне.

 

             Статья 8.  Муниципальный долг муниципального образования

             «Рышковский сельсовет» Железногорского района

Курской области

 

  1. Установить объем муниципального долга на 2023 год в сумме 2395966 рублей; на 2024 год в сумме 2399749 рублей; на  2025 год в сумме 2401019 рублей. 
  2. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2024 года по долговым обязательствам в сумме 0 рублей, в том числе по муниципальным гарантиям - 0 рублей.
  3. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2025 года по долговым обязательствам в сумме 0 рублей, в том числе по муниципальным гарантиям - 0 рублей.
  4. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2026 года по долговым обязательствам в сумме 0 рублей, в том числе по муниципальным гарантиям - 0 рублей.
  5. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования «Рышковский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2023 год согласно приложению №6 к настоящему Решению и Программу муниципальных внутренних заимствований на  плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 7 к настоящему Решению.
  6. Утвердить Программу муниципальных гарантий муниципального образования « Рышковский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2023 год согласно приложению № 8 к настоящему Решению и Программу муниципальных гарантий на плановый период 2024 и 2025 годов согласно приложению № 9 к настоящему Решению.

      

   Статья 9. Привлечение бюджетных кредитов и кредитов

                     коммерческих банков

 

  1. Администрация Рышковского сельсовета Железногорского района в 2023 году и в плановом периоде 2024 и 2025 годов привлекает из бюджета муниципального района «Железногорский район» Курской области бюджетные кредиты сроком до трех лет.
  2. Определить Администрацию Рышковского сельсовета Железногорского района уполномоченным органом муниципального образования в 2023 году и в плановом периоде 2024 и 2025 годов по привлечению, погашению и обслуживанию кредитов коммерческих банков сроком до трех лет на финансирование дефицита местного бюджета и погашение долговых обязательств, а также бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счете местного бюджета, в пределах объемов внутренних заимствований, установленных Программой муниципальных внутренних заимствований муниципального образования « Рышковский сельсовет» Железногорского района Курской области.

 

Статья 10. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2023 года.

 

     Председатель Собрания депутатов

     Рышковского сельсовета

     Железногорского района                                                                                     В.Н.Брежнев

 

    Глава Рышковского сельсовета 

     Железногорского района                                                                               Е.Л.Фенина

            

Вложения:
Скачать этот файл (216.doc)Решение №216