Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 10.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://ryshkovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
МЕНЮ
Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Безопасная детская площадка

   Безопасная детская площадка

 

 

Наступили теплые дни. Все малыши устремились на детские площадки, где можно покататься на качелях, побегать по лабиринтам и прокатиться с горки. Каждый ребенок должен знать, как вести себя на таких площадках, понимать, что можно делать, а чего нельзя.  

Взрослым необходимо ознакомить малыша с правилами поведения на детской игровой площадке. Вы сами должны быть внимательны и сосредоточены. Очень часто на детских площадках случаются травмы: нанесенные раскачанной качелей, падением с горки, также дети могут ударить друг друга тяжелыми предметами, засыпать глаза песком. Для прочной убежденности в надежности не бойтесь проверять качели или горки на себе. 
Внимательно осматривайте песочницу, потому как в ней могут быть: стекла, шприцы, фекалии домашних животных, и прочие неприятные вещи. Когда ребенок играет в песочнице, все ваше внимание должно быть сконцентрировано именно на нем. Сама по себе детская площадка обманчива и непредсказуема по своей безопасности. Стоит на минуту отвлечься и ваш малыш может оказаться в беде. 
Страховка с вашей стороны никогда не будет лишней: находитесь рядом, когда ваш малыш на качелях, горке, карусели. При необходимости сфотографировать своего ребенка, попросите, кого ни будь побыть рядом с ним. Не забывайте: для ребенка много внимания не бывает! За ним нужен глаз да глаз, это правило № 1! 
Взаимопонимание и дружелюбие вот что должно царить на детских площадках.

ОНД и ПР по г. Железногорску и  Железногорскому району