Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 10.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://ryshkovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
МЕНЮ
Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственная социальная помощь

Государственная социальная помощь на основе социального контракта - это соглашение между Управлением социальной защиты населения и малоимущей семьей или малоимущим одиноко проживающим гражданином, зарегистрированным в Железногорском районе Курской области.

Государственная социальная помощь в рамках социального контракта предоставляется по следующим направлениям:

1. Поиск работы. Размер выплаты составляет 11206 рублей в течении 1 месяца со дня заключения социального контракта и в течение 3-х месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина.

  2. По ведению личного подсобного хозяйства. Единовременного денежного пособия гражданам в размере, определенном представленным бизнес-планом, но не более 100 000 руб.

3. Осуществлений предпринимательской деятельности. Выплата осуществляется единовременно в соответствии с представленным бизнес-планом, но не более 250000 рублей.

4. Иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации. Размер выплаты составляет 11206 рублей от 3 до 6 месяцев на удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, продуктов питания, одежды, обуви, также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

По вопросам заключения социального контракта обращаться в Управление социальной защиты населения Администрации Железногорского района Курской области (г.Железногорск, ул.Ленина, д.52, каб.126, каб.131)

Контактные телефоны 8(47148) 2-64-86, 8(47148) 2-18-86