Постановление от 05.04.2017г. № 39 О мерах по обеспечению безопасности персональных данных

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ « РЫШКОВСКИЙСЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫШКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА  ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

от 05.04.2013 №39

О мерах по обеспечению

безопасности персональных данных.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 года № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом “О персональных данных” и принятыми в соответствии  с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Правила обработки персональных данных, осуществляемых в администрации МО «Рышковский сельсовет» (приложение № 1)

2.Утвердить Правила осуществления внутреннего контроля соответствия

обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных в администрации МО «Рышковский сельсовет» (приложение № 2).

3.Утвердить Правила работы с обезличенными персональными данными

администрации МО «Рышковский сельсовет» (приложение № 3).

4. Утвердить Правила рассмотрения запросов субъектов персональных

данных или их представителей (приложение № 4).

5.Утвердить Порядок доступа служащих администрации МО «Рышковский сельсовет» в помещения, в которых ведется обработка персональных данных (приложение № 5).

6.Утвердить Перечень персональных данных, обрабатываемых в администрации МО Рышковский сельсовет в связи с реализацией трудовых отношений и оказанием муниципальных услуг (приложение № 6).

7.Утвердить Перечень должностей муниципальных служащих администрации МО Рышковский сельсовет, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным (приложение 7).

8. Утвердить Перечень информационных систем персональных данных

(приложение № 8).

9.Утвердить Типовую форму согласия на обработку персональных данных  (приложение № 9).

10. Утвердить Типовую форму разъяснения субъекту персональных данных последствий отказа предоставить свои персональные данные (приложение № 10).

11. Утвердить Типовое обязательство служащего администрации МО «Рышковский сельсовет» (приложение № 11)

12.Утвердить должностную инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных в администрации МО «Рышковский сельсовет» (приложение № 12).

13.Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

14.Опубликовать постановление в газете «Рышковский вестник».

15. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Рышковского сельсовета                                                   А.А.Чурюкин